2025-yilda BDKU Toshkent filialida ilmiy faoliyat tarixida muhim bosqich boshlandi — Ilmiy kengash faoliyati doirasida ilk bor bir guruh professor-o‘qituvchilarga “dotsent” ilmiy unvoni Oliy attestatsiya komissiyasi tomonidan berildi.
Ilmiy unvonga sazovor bo‘lganlar:
• Mixail Davidovich Kaminskiy
• Karim Xusanovich Mirxadiyev
• Tamilla Suxrobovna Muxamedova
• Rustam Abdullaevich Sagdullaev
• Olga Viktorovna Volodina
• Toxir Samandarovich Saidov
• Ayub Shopatxiddinovich Shahobiddinov
• Nozim Turobovich Tulyaxodjayev
• Yusuf Suleymanovich Roziqov
Ilmiy unvonlar Kinematografiya agentligi direktori Shuhrat Rizayev va filial direktori, professor Iqbol Meliqo‘ziyev tomonidan tantanali ravishda topshirildi.
Bu yutuq filial ilmiy salohiyatining yuksalayotganidan dalolat beradi. Barcha ustozlarimizni ushbu yuksak e’tirof bilan tabriklaymiz.

/ Впервые: в Научном совете Ташкентского филиала БГПУ присвоены учёные звания «доцент»!
В 2025 году в истории научной деятельности Ташкентского филиала БГПУ начался новый важный этап — в рамках работы Научного совета впервые группе преподавателей и профессоров было присвоено учёное звание «доцент» Высшей аттестационной комиссией.
Учёное звание присвоено следующим специалистам:
• Михаил Давидович Каминский
• Карим Хусанович Мирхадиев
• Тамилла Сухробовна Мухамедова
• Рустам Абдуллаевич Сагдуллаев
• Ольга Викторовна Володина
• Тохир Самандарович Саидов
• Аюб Шопатхиддинович Шахобиддинов
• Нозим Туробович Туляходжаев
• Юсуф Сулейманович Розиков
Учёные звания были торжественно вручены директором Агентства кинематографии Шухратом Ризаевым и директором филиала, профессором Икболом Меликузиевым.
Это достижение свидетельствует о растущем научном потенциале филиала. Поздравляем всех наших уважаемых преподавателей с этим высоким признанием!